кол-во кленов составляет 40% от кол-ва дубов. Сколько процентов составляет кол-во дубов от кол-ва

кленов?

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.
Дубов 100% ,клёнов 40%
Значит 100/40=2.5 это множитель на который надо домножить 100,чтоб получить процент
2.5*100=250% от клёнов

Предположим общее кол-во дубов - х , тогда общее кол-во клёнов - у
Так как 40% от всех дубов составляют клёны,то составим уравнение:
у=0.4х
х=у/0.4 => x=100/0.4 => x=250