12,5+(11 5/6 + 2 1/3) × (-0,9)-20 Решите пожалуста, срочно Спасибо за ранее!


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
1) 11 5/6 + 2 1/3 = 14 1/6
2) 14 1/6 × (-0,9) = - 51/4
3) 12,5 + (- 51/4) = - 1/4
4) - 1/4 - 20 = - 81/4
Ответ: -81/4 или -20 1/4 или -20,25