Помогите решить задачу Периметр прямоугольника равен 60 см. ОДНА его сторона равна 20 см, а вторая

в два раза меньше. Какова длина второй стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
A=20см
Р=60см
b=?см
Р=(а+b)×2
b=(P-a-a)÷2
(60-20-20)÷2=10см - b