Упростите выражения: a) -0,2(2x-1)+4,2(0,5x+8x); б)-(m+2n-7)-(-2m-5n+8) Помогите((


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
A) -0,2(2x-1)+4,2(0,5x+8x)=-0,4x+0,2+2,1x+33,6x=35,3x+0,2
б)-(m+2n-7)-(-2m-5n+8)=-m-2n+7+2m+5n-8=m+3n-1