Решите уравнение и найдите сумму его корней: |3х-7|= 2 целых 1/3.. пожалуйста..

помогите...срочно!!до 21:40..даю 20баллов!! умоляю.. только правильно..

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
|3х - 7| = 2 целых 1/3
3х - 7 = 2 целых 1/3        или        3х - 7 = -2 целых 1/3
3х = 7 + 
 2 целых 1/3,                   3х = 7 -  2 целых 1/3,
3х = 9
 целых 1/3,                           3х = 6 целых 3/3 -  2 целых 1/3,
3х = 28/3,                                        3х = 4 целых 2/3,
х = 28/9 = 3 целых 1/9                  3х = 14/3,
                                                         х = 14/9 = 1 целая 5/9
Отвечает Акивис Мария.
Ι3х-7Ι=2 1/3
3х-7=2 1/3         или      3х-7=-2  1/3
3х=7+ 2  1/3                   3х=7-2  1/3
3х= 9  1/3                       3х= 4  2/3
3х= 28/3                          3х=14/3
х=28/9                              х=  14/9
х=3  1/9                             х=1  5/9
сумма корней равна  3  1/9  + 1  5/9  = 4   6/9=    4  2/3