ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!! ПОМОГИИТЕЕ!!! ПО ДЕЙСТВИЯМ !!!! 1) (-12,4 + 8,9)* 1 3/7 = 2)(2 3/8 - 1 5/6)

:(-1 5 /8) =

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Виктория.

1) (-12,4 + 8,9)* 1 3/7 =-2,45
1.-12,4+8,9=-3,5
2. - 3.5 \div 1 \frac{3}{7}  =  - 3 \frac{1}{2}  \div  \frac{10}{7}  =  -  \frac{7 \times 7}{2 \times 10}  =  -  \frac{49}{20}  =  - 2.45
2)(2 3/8 - 1 5/6) :(-1 5 /8) =11/39
1...2 \frac{3}{8}  - 1 \frac{5}{6}  =  \frac{9 - 20}{24}  =  -  \frac{11}{24}
 -  \frac{11}{24}  \div ( - 1 \frac{5}{8} ) =  \frac{11 \times 8}{24 \times 13}  =  \frac{11}{39}