Упромтите выражение (a^3)^5;(a^4)^2·a^7·a^5


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
1) a^18.
2) a^20
Как-то так
Отвечает Чернова Галина.
(a^3)^5;(a^4)^2·a^7·a^5
1)(a^3)^5=а ^(3*5)=а^15
2)(a^4)^2·a^7·a^5=а^(4*2)*а^(7+5)=а^8*а^12=а^(8+12)=а^20
Ответ:
1)а^15
2)а^20