круг разделен на три сектора. Если угол первого больше чем угол второго сектора на 3 раза, но

первый угол на 2 раза меньше третьего угла сектора .Сколько градусов углы сектора? Начертите На тетрадь секторы. (Значит 1>2 1<3) ПОМОГИТЕ СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
A+b+c=360°
a=3b
c=2a
решение:
с=2*3b=6b
3b+b+6b=360
10b=360
b=360/10
b=36° второй угол
а=3*36=108° первый угол
с=2*108=216° третий угол.