Найдите число m если 20% от m это 8,11 от 77 ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
20% = 20|100 = 0,2
Уравнение: 0,2 * m = 8,11 * 77
                    0,2 * m = 624,47
                    m = 624,47 : 0,2
                    m = 3122,35
Ответ: 3122,35.

Проверка:
0,2 * 3122,35 = 8,11 * 77
624,47 = 624,47