На отрезке CD отмечена точка N. Найдите длину отрезка СD, если отрезок СN равен 39 см, а отрезок

ND короче отрезка СN на n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=26.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
CD=39+39-n=78-n,
n=26, CD=78-26=52.