В 2015 году исполнится 195 лет со дня рождения Александра I One Cause известно что он прожил 53

года в каком году он умер???

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
Александр 1 умер в 1873 году
1) 2015-195= 1820г
2) 1820+53= 1873г


Хотя в истории сказано, что Александр 1 умер в 1825г
Отвечает Захарова Лера.
1 способ решения:
Сначала найдем то, сколько лет назад он умер:
195-53=142
Теперь вычтем из года те года, которые он пробыл мёртвым, то есть:
2015-142=1873
Ответ: Александр I One Cause умер в 1873 году.

2 способ решения:
Сначала найдем то, в каком году он родился, просто вычтем его "возраст" из года, то есть:
2015-195=1820
В 1820 году он родился. Теперь же найдем, год когда он умер, просто к его дню рождения прибавим возраст когда он умер, то есть:
1820+53=1873
Ответ: Александр I One Cause умер в 1873 году.