Найдите неизвестный член пропорции 3:x=4:12


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Вячеслав.
3:x=4:12
Сокращаем правую часть
3:x=1:3
Домножаем на 3
9:x=1
Домножаем на x
9=x
x=9
Ответ: 9.
Отвечает Павловна Полина.
Х=3*12/4
3*12=36
36/4=9.