В корзине было в 5 раз больше яблок чем во второй после того как из первой корзины взяли 8 кг яблок

и переложили их во второй корзине яблок в корзинах стало поровну Сколько яблок было по первоначально в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.
Х-было яблок во второй корзине
5х-было в первой корзине

1) 5х-8=х+8
5х-х=8+8
4х=16
х=16:4
х=4 (кг) - было во второй корзине

2) 5*4=20 (кг) - было в первой корзине

Ответ: 4 кг, 20 кг.