решите с условием!Из поселка в одном направлении одновременно выехали два велосипеда.Скорость

одного из 14,5 км/ч , а другого - 13 км/ч .Какое расстояние будет между ними через два часа?и еще задачка .Два поезда ,рассстояние между которыми 532 км,вышли одновременно навстречу друг другу,Через сколько часов они встретятся , если их скорости 65, км/ч и 68 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Аня.
1.
Скор. 1 - 14,5 км/ч
Скор. 2 - 13 км/ч
Вр. - 2 час.
Расст. - ?
1) 14,5-13=1,5 км - расстояние, которое будет между велосипедистами через 1 час
2) 1,5*2=3 км - расстояние между ними через 2 часа
2.
Расст. - 532 км
Скор. 1 - 65 км/ч
Скор. 2 -68 км/ч
Вр. -?ч.
1) 65+68=133 км проедут за 1 час оба поезда
2) 532/133=4 часа поезда встретятся