Числа 5 и – 3 — корни уравнения x в квадрате+px+q=0 . Найдите значения p и q.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
P = -(x₁ + x₂) = -(5 - 3) = -2

q = x₁ * x₂ = 5 * (-3) = -15

по теореме Виета