(1 1/2)³ - 3/4) : 7/8 = (2 1/2)² • 8/15 - 5/9 = (2 1/3 • 1 2/7)³ • 2/9 = Срочно нужно!!!

Пожалуйста ответьте!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
1)((3/2)³-3/4):7/8=(27/8-3/4):7/8=(27-6)/8:7/8
=21/8*8/7=21/7=3
2)=(5/2)²•8/15-5/9=25/4*8/15-5/9=
50/15-5/9=10/3-5/9=(30-5/9=25/9
3)=(7/3*9/7)³*2/9=3³*2/9=
27*2/9=6
Отвечает Прошин Матвей.
1) 1325/7=189 2/7
2) 7913/45= 174 38/45
3) 384