Тендеуди шеш (900÷х÷6)×5=4200


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
(900-х-6)×5=4200
Решение:
1. 900-6 = 894
2. 4200 : 5 = 840
3. 894 - 840 = 54 

 х= 54
 Проверяем: (900-54-6) х 5 = 4200