12%от 3 5/6 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.
12%-3
100%-x

0.12x=3*1
0,12x=3
x=3/0,12
x=25

12%-5/6
100%-x

0.12x=1*5/6
 \frac{3}{25}x =  \frac{5}{6}
x= \frac{5}{6} /  \frac{3}{25} =  \frac{5}{6} * \frac{25}{3}   = \frac{125}{18}= 6\frac{17}{18}
Отвечает Вайс Таня.
3 5/6:100%·12%=23/50
23/6·1/100·12=23/600·12=23/50