Помогите решить пожалуйста cos5x=√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.
Cos5x=√2/2
используя формулу решения простейших тригонометрических уравнений
cosx = a
x =±arccosa+2πk (k€Z)
имеем:
5x = ±arccos (√2/2)+2πk (k€Z)
5x=  π/4 + 2πk (k€Z)
x=  π/20 + 2πk/5 (k€Z)- ответ