Помогите решить ленейное уравнение 5x+2y =1 y-x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Хуяська Васька.
5x+2y=1; 5x+2*(4+x)=1;
y=4+x. y=4+x.

5x+8+2x=1; 7x= -7; x= -1;
y=4+x. y=4+x. y=3
Ответ: (-1;3)