Для сада купили в питомнике 14 кустов красной и чёрной смородины по одинаковой цене за красную

смородину Заплатили 250 руб. а за чёрную 450 руб. каких кустов купили больше и насколько

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.
1)250+450 = 700 руб за все
2) 700:14=50 руб - 1 куст
3) 250:50 = 5 кустов красной
4) 450:50 = 9 кустов черной
5) 9-5=4
Ответ: черной на 4 больше
Отвечает Вячеслав Ковальчук.
450 ◀ 250
450-250=200 р. - на столько больше
ответ : чёрная смородина больше на 200 рублей.