Решите задачу: Для сада купили в питомнике 14 кустов красной и чёрной смородины по одинаковой

цене. За красную смородину заплатили 250 руб.,а за чёрную--450 руб. Каких кустов купили больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.
1) 250+450=700(руб) цена всей смородины                                                        2) 700:14=50(руб) цена одного куста                                                                   3) 250:50=5(кустов) красной смородины                                                              4) 450:50=9(кустов) черной смородины                                                              5) 9-5=4(на 4 куста больше черной смородины)                                               Ответ: Черной смородины купили на 4 куста больше