В одной коробке лежат 5 яблок и 10 слив, а в другой - 3 яблока и 15 слив. Какова масса яблока и

какова масса одной сливы, если масса первой коробки 500 г, а второй 600 г? Пожалуйста, спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.
Так как в первом пакете на 5 слив больше, то они и весят  100гр (600-500=100).
100/5=20гр - весит одна слива
20*10=200гр - весят 10 слив.
500-200=300 гр. весят 3 яблока.
300/3=100гр. весит 1 яблоко.
Ответ. 100 гр весит 1 яблоко, 20гр весит 1 слива.