1.Найти число, если 4 % его составляют 31% от 16,4 2.Найти число, если 20% его имеют значение 8,6

∙ 2,7 ∙ 1,54,5 ∙ 4,3 ∙ 0,9 3.Сумма трех чисел равна 630. Первое число составляет 28% суммы, а второе 45% суммы. Найти третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
1) 16,4:100*31=5,084 равны 4%
5084:4*100=127,1 искомое число
2) 8,6*2,7*1,545*4,3*0,9=138,835863
138,835863:20*100=649,179315 искомое число
3) 100-45-28=27% составляет 3-е число от суммы
630:100*27=170,1 искомое число