Из мешка взяли 8 кг картофеля, что составляет одну пятую часть массы всего картофеля в мешке.

Сколько килограммов картофеля осталось в мешке? Можно Условия и Решение ПОЖАЙЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ирбулдина Софья.
8 кг - 1/5.
Чтобы найти число надо часть числа разделить на часть.
8:\frac{1}{5}=8*5=40
40 кг - масса картофеля в мешке.
Отвечает Головин Даниил.
8 х 5 равно 40кг кортофеля