Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 20% годовых. Вкладчик положил на счёт 800руб. Какая

сумма будет на этом счёте через год, нсли никаких операций со счётом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
1)800/5= 160
800+160= 960( но лучше по-другому)
2) 800×20/100= 160
800+160=960
Лучше 2 писать, первое немного заумно, 20% это 5 часть от 100% поэтому я разделил на 5, с 25 мы делим на 4…

Отвечает Маженов Даниель.
800-100%
х-20%
х=20×800/100=160.
800+160=960 рублей.
Ответ:960.