Периметр треугольника АВС равен 24 см Сторона AC больше сторон ы ВС на 4 см, а сторона ВС меньше

стороны АВ на 2 см. Найдите Стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Асман.
Решим данную задачу по действиям и подробно поясним каждое из них. 1) 10 - 4 = 6 сантиметров — длина стороны ВС, так как она на 4 сантиметра короче стороны АВ, а длина стороны АВ составляет 10 сантиметров; 2) 10 + 6 = 16 сантиметров — длины сторон ВС и АВ, так длина стороны АВ составляет 10 сантиметров, а длина стороны ВС — 6 сантиметров; 3) 24 - 16 = 8 сантиметров — длина стороны АС, так как периметр треугольника АВС равен 24 сантиметрам, а сумма длин его сторон ВС и АВ равна 16 сантиметрам. Ответ: 8 сантиметров.
Отвечает Рек Илья.
Пусть x это сторона BС тогда, x+4 это сторона AC, x+2 это AB.
x+x+4+x+2=24
3x=18
x=6
BC=6см
AC=10см
AB=8см