На дереве сидело 15 птиц.Подул ветер и 3/5 из них улетело.Сколько птиц осталось на дереве


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Осталось 15 - 3/5 = 14 2/5
Отвечает Бенедюк Максим.
1-3/5=2/5 осталось на дереве.
15×2/5=6 птиц осталось на дереве.
Ответ: 6 птиц.