Постройте отрезок АВ с концами А(4;0) и В(0;6) . Найдите координаты средней точки данного отрезка

СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
Середина отрезка АВ - точка С. Её координаты равны полусумме координат концов отрезка.
х(С)=(4+0):2=2  ,  у(С)=(0+6):2=3