В магазин завезли 700 кг овощей которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40%

овощей, во второй-58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.
700 * 0,4 = 280 кг - продано в первый день.
700 - 280 = 420 кг - остаток.
420 * 0,58 = 243,6 кг - продано во второй день.
700 - 280 - 243,6 = 176,4 кг - продано в третий день.
Отвечает Филатова Юлия.
100-40=60% всех овощей осталось после первого дня торговли.
0,6×0,58=0,348 всех овощей продали во второй день.
1-0,4-0,348=0,252 всех овощей  продали в третий день.
700×0,252=176,4 кг продали в третий день.
Ответ: 176,4 кг.