1. В магазин завезли 700 кг овощей , которые были проданы за три дня. В первый день 40% овощей , во

второй 58% остатка .Определите массу овощей , проданных в третий день 2. Предприниматель закупил партию сахара , которая была продана за три дня .В первый день продано 36 ц , что составляет 40%всей партии , во второй день 35%остатка . Определите массу сахара , проданного в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.
1
   700*40/100=280 кг продали в первый день(40%)
    700-280=420 кг осталось
     420*58/100=243,6 кг продали во второй день (58%)
     700-280-243,6=176,4 кг продали на третий день
2   36:40=0,9 ц составляет 1 %
      0.9*100%=90 ц. составила вся партия товара
       90-36=54 ц осталось
       54*35/100=18,9 ц продали на второй день (35%)
       90-36-18.9=35.1 ц продали на третий день