Реши уравнение 5/6а-4/5а+1=1/2а-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.
1) 5/6а-4/5а+1=1/2а-2/5
1+2/5=1/2а-5/6а+4/5а
1 2/5=15/30а-25/30а+24/30а
7/5=14/30а
а=7/5:14/30=7/5*30/14=1/1*6/2=6/2=3
а=3.