Помогите решить Задачу Из двух Paolo пунктов удалённых друг от друга на 30 км выехали одновременно

в одном направлении два мать мотоциклиста Paolo расти первого 50 километров в час второго 40 километров в час через сколько часов второй догонит первого

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.
Для начало узнаём общую скорость
1)50+40=90
Отвечаем на вопрос задачи
2)90/30=3
Ответ: через 3 часа

Отвечает Григорьева Ирина.
1)50+40=90(км/ч)
2)90:30=3(ч)
Ответ 3 часа