Очень срочно! решите уравнение: -3(y+2,5)=6,9-4,2y и 6(x-1)=9,4-1,7x


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Даниил.
-3(y+2,5)=6,9-4,2y
-3y - 7,5 = 6,9 - 4,2y
-3y + 4,2y = 6,9 + 7,5
1,2y = 14,4
y = 14,4 : 1,2
y = 12

и

 6(x-1)=9,4-1,7x
6x - 6 = 9,4 - 1,7x
6x + 1,7x = 9,4 + 6
7,7x = 15,4
x = 15,4 : 7,7
x = 2