задача за 5кл два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние

между которыми равно 960 км. через 6,5 ч после начала движения они ещё не встретились и расстояние между ними 115 км. найдите скорость каждого автомобиля ,если скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
960-115=845 км- проехали оба авто
845:6,5=130 км в час -общая скорость или скорость сближения
130-10=120 км в час- если бы скорости были равные
120:2=60 км в час-скорость 2 авто
60+10=70 км в час - скорость 1 авто
Отвечает Зориков Ваня.
960-115=845 км - расстояние, которое они проехали 845/6,5=130 км/ч - суммарная скорость. (130-10)/2=60 км/ч - скорость первого 60+10=70 км/ч - скорость второго