упростите выражение и найдите его значение:1)2(x+7)+4x при х=5 2)9(3-y)+15 при у=2 3)1.5(у+9)+3.5

при у=4 4)3\4(х-6)+2 при х = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.
2(х+7)+4х = 2х+14+4х = 6х+14 = 6*5+14 = 30+14 = 44
9(3-у)+15 = 27-9у+15 = 42-9у = 42-9*2 = 42-18 = 24
1,5(у+9)+3,5 = 1,5у+13,5+3,5 = 1,5у+17 = 1,5*4+17 = 6+17 = 23
3\4(х-6)+2 = 3\4х-4,5+2 = 3\4х- 2,5 = 3,4*8 - 2,5 = 3,5
Отвечает Созонтов Глеб.
Решение на фото.....
Давай, удачи)