правильно только даю 14 баллов ------ В первый сосуд входит 9 л, во второй — 5 л, а в третий — 3 л.

Первый сосуд наполнен водой, а остальные два пусты. Как с помощью этих сосудов отмерить 1 л воды? Как отмерить 4 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Вначале сосуд в 9 литров наполнен полностью, а 5л и 3л - пустые.

Теперь разольем 9 литров в 5л и 3л - в 9 литровом сосуде останется ровно 1 литр.

Теперь, если перелить в него жидкость из 3 литрового сосуда, то мы как раз и получим 4 литра.

Отвечает Борискина Арина.
Чтобы отмерить 1 л воды, из I сосуда выливаешь воду во II, итого 9-5=4 литра остается в первом сосуде. Затем из первого выливаешь воду в III сосуд и остается 1 литр воды в первом сосуде, 4-3=1 литр.
Чтобы из них получить 4 л, добавляешь в I сосуд воду из III, 1+3=4 литра.