Сколько колец радиусом 25 см можно изготовить из проволоки длиной 40м?


Ответы на вопрос

Отвечает Ергазина Адина.
Довжина кола(l) = 2ПR=2П*25=50П=157,1см=1,571м
к-сть колець = 40/1,571=25,4
В: 25 колец