у одного клоуна на руках было поровну колец с левой руки он бросил второму клоуну два кольца 2

клоун бросил первому на правую руку 7 колец а затем ещё на левую 5 колец после этого на обеих руках 1 клоун осталось всего 30 колец сколько колец было на каждой руке 1 клоуна первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Антон.
Х количество колец на руке
(х-2) - на левой руке
(х+7)- на правой после добавления
(х-2+5)= (х+3)- на левой руке после добавления
х+7+х+3=30
2х=30-10
2х=20
х=20÷2
х=10
ответ: по 10 колец на каждой руке
Отвечает Алешин Макс.

1)30:2=15(шт)-на одной руке


2)15-2+5=18(шт)-на левой руке


3)30-18=12(шт)-на правой руке


4)12-7=5(шт)-на правой руке ИЗНАЧАЛЬНО


Ответ:на правой руке у клоуна было 5 колец, на левой руке 5 колец.