Девочка купила 2 марки по 50 коп и 3 открытки по 65 коп какую сдачу она должна получить с 5руб


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
5-(2*0.5+3*0.65)=5-1-1.95=2.05
Отвечает Кукин Сеня.

1) 2 марки * 50 коп = 1(рубль)

2)3 открытки умножаем на 65 = 1рубль 95 коп

3)500-100-195=2рубля 5 коп