В магазин привезли 240 тетрадей в клетку и 120 тетрадей в линейку,все тетради разложили в коробки

по 30 тетрадей в каждой ,сколько коробок понадобилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.
1)240+120=360(к)-тетради в линейку и клетку. 
2)360:30=12(к)-понадобилось коробок.

Выражение :

(240+120):30=12 - коробок понадобилось.