Помогите!За 4 кг яблок заплатили 116 рублей.Сколько стоит 1 кг яблок? На 72 рубля купили картошки

по 6 рублей за 1 кг.Сколько кг картошки купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Палур Диана.
1. 116÷4=29 (руб) - стоит 1 кг яблок

2. 72÷6=12 (кг) - картошки купили

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©