Школьники высадили 6 рядов деревьев по 5 саженцев в каждом. Сколько всего деревьев высадили

школьники? Составить и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Абдувелиев Рустем.
6*5=30 (д.) - высадили школьники
Обратная задача:
Школьники высадили несколько рядов деревьев, по 5 саженцев в каждом. Всего высадили 30 деревьев. Сколько было рядов?
30:5=6 (р.) - было