Доктор Айболит дал 4 больным зверям 2006 таблеток . Носорогу дал на 1 больше чем крокодилу,

бигемоту на 1 больше чем носорогу , слону на 1 больше чем бигемоту . Сколько таблеток Доктор Айболит дал слону?

Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.
Пусть х - крокодил,то составляем уравнение
х+х+1+х+1+1+х+х+1+1+1=2006
5х+6=2006
5х=2000
х=400 таблеток крокодилу.
Следовательно слону: 400+1+1+1=403 таблеток.
ответ:403 таблеток