доктор Айболит раздал 4 заболевшим зверям 2006 таблеток. носорог получил на одну больше чем

крокодил, бегемот на одну больше чем носорог, а слон на одну больше чем бегемот. сколько таблеток прийдется сьесть слону?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

крокодил - х
носорог - х+1
бегеммот- (х+1)+1=х+2
слон -(х+2)+1=х+3

 

х+(х+1)=(х+2)+(Х+3)=206

4х+6=206
4х=2000
х=500

500+3=503 таблеток