СРОЧНО!!! Рівняння х-7=3х-10; 2×(зy+5)=5-(4y+8); 3×(x-2,1)=2×(3,5-4x)+5 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Юришинец Илья.
х-7=3х-10;
х-3х=-10+7
-2х=-3
х=-3:(-2)
х=1.5

2×(3y+5)=5-(4y+8);
6у+10=5-4у-8
6у+4у=5-8-10
10у=-13
у=-13:10
у=-1.3

3×(x-2,1)=2×(3,5-4x)+5
3х-6.3=7-8х+5
3х+8х=7+5+6.3
11х=17.3
х=17.3:11=173/10*1/11
x=173/110=1 63/110
Отвечает Минская Ульяна.
Х-7=3х-10
х-3х=7-10
-2х=-3
х=-3:(-2)
х=1,5

2•(3у+5)=5-(4у+8)
6у+10=5-4у-8
6у+4у=-10+5-8
10у=-13
у=-13:10
у=-1,3

3•(х-2,1)=2•(3,5-4х)+5
3х-6,3=7-8х+5
3х+8х=6,3+7+5
11х=18,3
х=18,3:11
х=1 73/110