Число уменьшили на треть и получили 210. Какое было исходное число? (у меня получается то 70, то

211/3, не понимаю)

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Х•2/3=210
Х=210 • 3/2
Х= 315
Отвечает Романова Софья.
Уменьшили на 1/3 значит это 2/3 изначального числа
210:2*3=105*3=315