в одном куске было 60 м ткани а в другом 70 м из первого куска продали 2 раза больше ткани чем во

втором и в нём осталось 2 раза меньше ткани чем во втором куске сколько ткани осталось в каждом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Анелия.

2*(60-2х)=70х
120-4х=70х
3х=50
х=50:3
х=16,66(м)продали из 2 куска
70-16,66=53,34(м)осталось во 2 куске