В два ящика разложили 20 кг вишни в первый ящик ложили 0,7 Асей вишни .сколько килограммов вишни во

втором ящике ?? Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

Ответ:

6 кг вишни

Пошаговое объяснение:

Всего 20 кг вишни. В первый ящик положили 0,7=7/10. Значит во втором ящике 1-0,7=0,3=3/10. Чтобы найти кол-во вишни во втором умножаем общее число на дробь 20* 3/10=6