1. решите уравнение -2x+3=3x+8 2. Сумма двух чисел равна 140. Найдите эти числа, если 8% первого

числа равны 6% второго. 3. Сумма двух чисел равна 140, их разность равна 60. Найдите эти числа. 4. Сумма трех последовательных целых чисел равна -3. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.
1) -5x=5
х=-1
2)первое число можно принять за x, тогда второе число=(140-х)
составим уравнение по известным данным
0,08*х=0,06*(140-х)
х=8,4/0,14
х=60
Первое число равно 60, второе число равно 80
0,08х=8,4 - 0,06х

3)100 и 40
4)-2;-1;0